Бесплатные газеты: прошлое или будущее

Бесплатные газеты одновременно являются и угрозой и источником новых возможностей для платных газет. В новом докладе Всемирной газетной ассоциации (WAN) анализируется бизнес-модель бесплатной газеты, а также лучшие стратегии противостояния бесплатным конкурентам.

"Бесплатные ежедневные газеты: прошлое или будущее?" - четвертый в очередной серии из шести стратегических докладов, ежегодно публикуемых в рамках проекта WAN "Формируя будущее газет" (SFN). В докладе рассматриваются успехи и неудачи бесплатных ежедневных газет, их влияние на рынки. Используя для иллюстрации разных стратегий конкретные примеры, доклад дает рекомендации относительно того, что нужно, а что не нужно делать, когда на рынке появляется бесплатная ежедневная газета.

"В будущем бесплатных газет будет становиться все больше. Они будут использовать разные приемы и маршруты распространения. С точки зрения своего содержания они будут все более сегментированными и привлекательными для все более диверсифицированной аудитории", - комментирует Jim Chisholm , директор проекта SFN.

"Несмотря на беспокойство и скрежетание зубами многих традиционалистов, выпуск бесплатной ежедневной газеты это вовсе не грех, - отмечает он. - Концепция бесплатной газеты может не нравиться сторонниками традиционных ценностей, качественного платного содержания. Некоторым из нас может не нравиться ограниченный выбор новостей, отсутствие журналистских расследований и зависимость от материалов агентств. Но, имея способность захватить внимание аудиторий по всему миру и удовлетворить потребности растущего числа рекламодателей, бесплатные газеты не только создают новый рыночный сегмент, но и пропагандируют ценность чтения, которая, как казалось, еще недавно находилась под угрозой".

Источник: http://www.wan-press.ru




СВЕЖИЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ
№ 43 от 18 ноября 2019 г. каждый понедельник на нашем официальном сайте



ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2020

НОВОЕ РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ

РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ ЯНАУЛА

ТРЕБУЮТСЯ РЕКЛАМНЫЕ АГЕНТЫ

по РБ, РФ со своей клиентской базой. Оплата сдельная (10% от суммы заключенных договоров). Писать: variant52@mail.ru


ШКОЛЬНИКИ vs. ПЕДОФИЛ
услышав из кустов крик ребёнка они сразу сообразили, что с ним случилась беда...

МЭР БУДЕТ ОСУЖДЕН
СК РБ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Янаул...

УЧИТЕЛЬ РАНИЛ ДЕВОЧКУ
В школе-гимназии, прямо на уроке ОБЖ он выстрелил из винтовки в 15-летнюю школьницу