Как пожаловаться на плохую работу ЖКХ
Или заставим коммунальщиков работать лучше!

Янаульцы заставят коммунальщиков работать!


В наше время непросто найти людей довольных работой коммунальных служб. Мы часто платим за то что неделается или вообще отсутствует, например за отопление балконов и лоджий на которых отопительные коммуникации даже не предусмотрены. Янаул в этом плане далеко не исключение, поэтому думается нижеследующая информация будет Всем янаульцам очень полезна.
8 ноября 2012 года запущен интернет-проект "РосЖКХ". Главное назначение сайта - подача жалоб на всевозможные недостатки в работе жилищно-коммунальных служб:

1. В квартире: слабый напор воды; некачественная вода; низкая температура горячей воды; не топят батареи; плесень на стенах; не работает вентиляция; холодный полотенцесушитель; перепады тока в сети; проблемы с канализацией; др.
2. В подъезде: грязный лифт; надписи на стенах; разбита лампочка; не вымыты полы; засор мусоропровода; запах из подвала; грызуны и насекомые; сломан почтовый ящик; расклеены объявления; разбито окно; треснула плитка на полу; погнуты перила лестницы др.
3. В доме: надписи на фасаде; трещины в фундаменте; осыпается балкон; протекает крыша; разрушается козырек и др.

Всего более 26 готовых жалоб на работу коммунальщиков. Для подачи заявления необходимо указать адрес и имя (без этих данных государственные органы не рассматривают обращения), а также вкратце объяснить суть проблемы. После этого жалоба будет автоматически направлена в указанные вами надзорные инстанции.

Проект "РосЖКХ" поможет Вам отправить жалобу на работу коммунальных служб в любом регионе России. Для этого сотрудники проекта собрали базу из электронных адресов всех задействованных ведомств. По закону обращение по электронной почте обязательно к рассмотрению. На устранение недостатков чиновникам отводится 45 дней.

После подачи жалобы каждому пользователю, который в первый раз воспользовался сервисом, заводится личный кабинет. В нем можно отметить, что чиновники устранили проблему. По итогам обращений в надзорные инстанции чиновники могут быть привлечены к административной ответственности.

"По всяким правилам, ГОСТам, СНИПам, все вокруг у нас должно быть идеально. Идеально в буквальном смысле, потому что в правилах и нормах содержания домов есть такая статья, что металлические детали входных дверей должны натираться до блеска. Так написано в законе. Это и есть степень идеальности. И стоит только написать чиновникам, и они просто не смогут отвертеться от вашего электронного заявления и все приведут в соответствие с нормами и законами", - объясняет руководитель проекта Дмитрий Левенец принцип работы сайта.

Жалоба на работу коммунальных служб Янаула отправлена

Проект "РосЖКХ" выглядит довольно заманчиво, и дабы проверить как это все работает, я свою первую жалобу уже отправил, буду ждать результатов. Предлагаю и вам воспользоваться услугами сайта, ну а если у вас нет причин для жалоб, поделитесь информацией о проекте с друзьями и родственниками в соцсетях, возможно им понадобится. Кнопки "Поделиться" расположены чуть ниже.

Интернет проект "РосЖКХ" находится по адресу http://roszkh.ru



О том как пожаловаться на работу мед.служб Янаула, вы можете узнать здесь

А как пожаловаться на плохие дороги в Янауле вы узнаете здесь








СВЕЖИЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ
№ 43 от 18 ноября 2019 г. каждый понедельник на нашем официальном сайте



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ЯНАУЛА

СКАЧОК В "ЛЮЦИФЕРЕ"
тревожную кнопку нажала девушка-бармен после того, как один из посетителей подошёл...

СТОЛКНУЛИСЬ "ДЕСЯТКИ"
28 марта, около половины девятого утра вблизи города Янаул поизошло ДТП...

ЖУТКОЕ УБИЙСТВО
в деревне Банибаш было замаскировано под пожар жилого дома...

СМЕРТЬ НА ДОРОГЕ
Днем 10 декабря на трассе Янаул - Уфа произошло серьезное ДТП, столкнулись...


ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2020

НОВОЕ РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ

РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ ЯНАУЛА

ТРЕБУЮТСЯ РЕКЛАМНЫЕ АГЕНТЫ

по РБ, РФ со своей клиентской базой. Оплата сдельная (10% от суммы заключенных договоров). Писать: variant52@mail.ru


ВЕБ-СТУДИЯ "В52", ЯНАУЛ

Создание сайтов под ключ, продвижение сайтов, реклама в интернете, аудит и внутренняя оптимизация, домены и хостинг*