Кандрыкуль: отдых в палатках, костер, рыбалка

Озеро Кандрыкуль


Отдых на базах отдыха

Кандрыкуль. Итак, мы решили поехать на выходные отдохнуть на это озеро. Стал вопрос какой отдых выбрать, первый вариант был базы отдыха Кандрыкуля, благо их на берегах озера более 70 (самые популярные из них это санаторий-профилакторий Алмаз, Рубин, Парус, Ромашка, Тонус, Солнечная долина). Погуглил инфу. "Цивильный" отдых на турбазах Кандрыкуля, судя по отзывам в Интернете, выглядел далеко не цивильным: "неважный сервис... толпы пьяного народу... бешеные цены... шум-гам..." и т.д. Сервисом и ценами нас, конечно, не испугать, но экстрим-микс типа "пьянь+шум+гам" вычеркивал для нас базы Кандрыкуля как вариант для отдыха, так как с нами будут маленькие дети. Вариант снять жилье у частников тоже отмели, т.к. ему была альтернатива в виде родственников на малой родине в деревне. Остался чисто туристический отдых в палатках, благо погода на Кандрыкуле, судя по интернету, позволяла

Янаул - Нефтекамск - Дюртюли - Чекмагушево - Кандрыкуль

Вечер пятницы. Быстренько собрались, составили списки кто что берет, пробежались по магазинам - взяли необходимое, небольшая профилактика авто в гараже, да и конечно же куплена двухместная палатка в "Монетке".

С утра уложили все в машины и выехали в шесть. Ехать нам предстояло, как оказалось, 290 км. Маршрут пролегал через Нефтекамск, Дюртюли и Чекмагушево. Везде неплохой асфальт. В Чекмагушевском районе сделали небольшой привал, вскипятили чайник, перекусили и дальше. Последние километров сорок до озера проходят по трассе М5 "Уфа-Самара" (озеро просматривается прямо с трассы) и вот мы заворачиваем под указатель Национальный природный парк Башкирии - озеро Кандрыкуль. Метров через 500-600 выезжаем к кемпингу. Несмотря на то, что еще 10 часов утра, все поляны уже заставлены машинами, разномастными палатками, начиная от совсем миниатюрных до целых павильонов (большинство приехало сюда еще с вечера), но мы, нисколько не смущаясь, продолжаем искать себе место под знойным солнцем Кандрыкуля. И находим, в самом дальнем уголке кемпинга нас дожидается маленькая полянка у воды, со всех сторон заросшая камышом (смотрите карту)

Палатки на берегу Кандрыкуля

Отдых на озере Кандрыкуль

Палатки установлены, дрова заготовлены (прямо за нами березовая роща), на костре готовится обед. Остается купаться и загорать. Погода отличная, солнце, небольшие облачка на небе и легкий ветерок. Берег не пляжный, песка нет, но довольно чисто и что очень удобно для отдыха с детьми, нет резкого перепада глубины, можно зайти в воду довольно далеко, не боясь внезапно уйти под воду. Сама вода в Кандрыкуле такая теплая, что не хочется выходить на берег.

У нас была резиновая лодка, одноместная правда, но при большом желании можно Отдых Кандрыкуль было покататься и вдвоем. Идти на веслах по Кадрыкулю одно удовольствие, ни тебе течения, ни волн. Поражает чистота озера, даже заплыв на середину озера можно было разглядеть дно. Ощущение такое будто опустишь руку в воду и коснешься дна и это притом, что средняя глубина Кандрыкуля 7 метров, а в самом глубоком месте достигает 17 м. Ну и какой же отдых на озере без рыбалки. Сам я не рыбак, но у товарища нашлись снасти и для меня... Как водится, повезло новичку, хотя блеснил я впервые, удалось мне вытащить несколько ершей. На уху хватило.

А еще мы просто гуляли по окрестностям Кандрыкуля, наслаждаясь красотой природы и чистым озерным воздухом.

Панорама Кандрыкуля

Панорама озера Кандрыкуль








СВЕЖИЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ
№ 43 от 18 ноября 2019 г. каждый понедельник на нашем официальном сайте



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ЯНАУЛА

СКАЧОК В "ЛЮЦИФЕРЕ"
тревожную кнопку нажала девушка-бармен после того, как один из посетителей подошёл...

СТОЛКНУЛИСЬ "ДЕСЯТКИ"
28 марта, около половины девятого утра вблизи города Янаул поизошло ДТП...

ЖУТКОЕ УБИЙСТВО
в деревне Банибаш было замаскировано под пожар жилого дома...

СМЕРТЬ НА ДОРОГЕ
Днем 10 декабря на трассе Янаул - Уфа произошло серьезное ДТП, столкнулись...


ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2020

НОВОЕ РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ

РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ ЯНАУЛА

ТРЕБУЮТСЯ РЕКЛАМНЫЕ АГЕНТЫ

по РБ, РФ со своей клиентской базой. Оплата сдельная (10% от суммы заключенных договоров). Писать: variant52@mail.ru


ВЕБ-СТУДИЯ "В52", ЯНАУЛ

Создание сайтов под ключ, продвижение сайтов, реклама в интернете, аудит и внутренняя оптимизация, домены и хостинг*