Санаторий-профилакторий Хазино

Основной корпус санатория Хазино


Лечение и отдых в Башкирии. Отзыв свежеотдохнувшего

Хазино - это первый санаторий, в котором я отдыхал и поэтому сравнивать с чем то еще у меня не получится, будет просто отзыв свежеотдохнувшего. Санаторий находится в одном из красивейших уголках Башкирии в смешанном лесу посередине автодороги Нефтекамск-Дюртюли, так что добраться до него не составляет труда.
Условия размещения в санатории можно сказать довольно разнообразны. Это одно-, двух-, четырехместные номера в основном корпусе (сам я жил в двухместном: стол, стулья, телевизор, холодильник, душ совмещенный с туалетом). Еще имеются номера повышенной комфортности "люкс" и "полулюкс" как в основном корпусе так и в корпусе №2. Большой плюс проживания в основном корпусе, то что он соединен крытыми теплыми переходами с лечебным корпусом, бассейном и столовой, что несомненно очень актуально в холодное время года.

О лечении в санатории Хазино

Санаторий Хазино широко известен своими сероводородными и йодобромными ваннами, даже 25-метровый плавательный бассейн заполнен йодобромной водой. Это и не удивительно, сероводородная скважина находится прямо на территории санатория, а йодобромная в 600 метрах от него. Также в лечении применяются грязевые ванны (грязь Агашинского месторождения). Так как в санаторий я попал по направлению невролога с остеохондрозом, кроме грязевой и сероводородной ванн мне были назначены мануальный массаж воротниковой зоны, электролечение, витаминотерапия, вибромассаж, ароматерапия, фитолечение, лечебно-оздоровительная физкультура и тренажерный зал. А еще в Хазино делают водную вытяжку позвоночника
Кроме лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, сосудистых заболеваний и нервной системы санаторий-профилакторий Хазино специализируется по следующим направлениям: лечение заболеваний органов дыхания; лечение болезней кожи (нейродермит в стадии ремиссии, псориаз вне фазы обострения, экземы, аллергические дерматиты, хронические диатезы; лечение гипертонической болезни I, II А стадии, нейроциркуляторной дистонии, хронической ишемической болезни сердца; лечение гинекологических заболеваний.
Питание в "Хазино" мне очень понравилось, кормят пять раз в день, меню разнообразнейшее, блюда за время пребывания ни разу не повторялись, все было очень вкусно. Хотя может это во всех санаториях Башкирии так, но так как это мой первый санаторий, мне просто не с чем сравнивать.

Досуг в Хазино: отдых и развлечения

Досуг скрасить в санатории можно разнообразно, имеются все условия. Кабельное телевидение для киноманов, библиотека для любителей почитать. Есть также залы для игры в настольный теннис и бильярд. Предпочитающим активный отдых на свежем воздухе - прокат велосипедов, зимой работает лыжная база. Вокруг санатория по лесу проложена асфальтированная дорожка для пеших прогулок. Отличная сауна. В концертном зале каждый вечер проводят развлекательные вечера, дискотеки, выступают артисты. А еще есть беседка с мангалом, мы компанией жарили шашлык. Еще недалеко озеро Ширгаза, где можно порыбачить.

Что еще... Приятно удивило наличие Wi-Fi, в Интернет можно выходить прямо из комнаты. О мобильной связи: "МТС" ловит уверенно, по "Мегафону" сосед по комнате разговаривал на подоконнике, а "Билайн" на территории санатория не ловит совсем. Для приезжающих на своем авто прямо рядом с жилым корпусом находится стоянка для автомобилей. Раньше был бар, в настоящее время закрыт, но по слухам вроде собираются реанимировать. Отдыхающие в основной массе работники нефтяной отрасли Башкортостана, получившие путевки от своих организаций, хотя немало и тех, кто приезжает самостоятельно, с семьями, с детьми. У санатория Хазино официальный сайт как таковой отсутствует, поэтому надеюсь что эта статья поможет вам определиться с местом лечения и отдыха. Цены на отдых в санаторий Хазино относительно невысокие, если сравнивать с зауральскими здравницами Башкирии.

Санаторий "Хазино" на фотографиях

  • Осень и виды санатория
  • Осень
  • Осень
  • Осень
  • Осень
  • Осень
  • Осень
  • Осень
  • Осень









СВЕЖИЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ
№ 43 от 18 ноября 2019 г. каждый понедельник на нашем официальном сайте



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ЯНАУЛА

СКАЧОК В "ЛЮЦИФЕРЕ"
тревожную кнопку нажала девушка-бармен после того, как один из посетителей подошёл...

СТОЛКНУЛИСЬ "ДЕСЯТКИ"
28 марта, около половины девятого утра вблизи города Янаул поизошло ДТП...

ЖУТКОЕ УБИЙСТВО
в деревне Банибаш было замаскировано под пожар жилого дома...

СМЕРТЬ НА ДОРОГЕ
Днем 10 декабря на трассе Янаул - Уфа произошло серьезное ДТП, столкнулись...


ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2020

НОВОЕ РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ

РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ ЯНАУЛА

ТРЕБУЮТСЯ РЕКЛАМНЫЕ АГЕНТЫ

по РБ, РФ со своей клиентской базой. Оплата сдельная (10% от суммы заключенных договоров). Писать: variant52@mail.ru


ВЕБ-СТУДИЯ "В52", ЯНАУЛ

Создание сайтов под ключ, продвижение сайтов, реклама в интернете, аудит и внутренняя оптимизация, домены и хостинг*